• четверг, 28 Марта, 16:33
  • Baku Баку 16°C

Ильхам Алиев: «В результате принятых в Азербайджане детальных мер карантинный режим был постепенно смягчен»

31 мая 2021 | 20:28
Ильхам Алиев: «В результате принятых в Азербайджане детальных мер карантинный режим был постепенно смягчен»
«Азербайджан поддерживает ведущую роль и усилия Всемирной организации здравоохранения, связанные с управлением в области глобального здравоохранения, включая координацию глобальной борьбы с пандемией».
Как передает «Каспiй», об этом Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев сказал в своем выступлении в видеоформате на церемонии закрытия 74-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения.
«С самых первых дней пандемии в Азербайджане были приняты практические меры по минимизации негативного влияния COVID-19 на население и сохранению ситуации под контролем. В короткий срок были построены 13 модульных и 1 постоянная больницы. Общее количество больничных коек, выделенных для лечения больных COVID в стране, превышает 10 тысяч.
Наряду с этим, в целях поддержки граждан страны и субъектов предпринимательства, подвергшихся негативному влиянию COVID, представлен пакет социально-экономического поощрения в объеме почти 2 миллиардов долларов США.
В результате принятых в нашей стране детальных мер карантинный режим был постепенно смягчен», – заявил глава государства.
banner

Советуем почитать