• четверг, 25 Апреля, 10:19
  • Baku Баку 14°C

Посольство Азербайджана сделало обращение в связи с гибелью азербайджанца, застреленного полицейским (Видео)

31 мая 2021 | 19:30
Посольство Азербайджана сделало обращение в связи с гибелью азербайджанца, застреленного полицейским (Видео)
Посольство Азербайджанской Республики в Российской Федерации сделало заявление в связи с гибелью азербайджанца, застреленного полицейским в городе Новосибирске.
«В связи с трагедией, произошедшей 28 мая в Новосибирске, выражаем глубочайшие соболезнования родным и близким потерявшего жизнь Векила Ягуб оглу Абдуллаева. Аллах рэхмэт элесин!
Для объективного и всестороннего расследования данной трагедии Посольство обратилось в соответствующие органы Российской Федерации», - говорится в заявлении.
Напомним, что получивший тяжелое огнестрельное ранение 19-летний В.Абдуллаев скончался 30 мая. В тот же день около 200 азербайджанцев собрались у дома погибшего и потребовали провести тщательное и беспристрастное расследование.
В региональной общественной организации «Русско-азербайджанский дом» заявили, что в Новосибирске к азербайджанцам всегда относились хорошо.
«Среди занимающих различные должности в городе есть и азербайджанцы. Представители местной диаспоры отличаются доброжелательностью, участвуют в различных гуманитарных акциях. Губернатор всегда отмечал работу азербайджанцев. Отец погибшего пользуется уважением в городе. Случившееся потрясло наших соотечественников, и они потребовали провести справедливое расследование», - сказали в организации.
По словам руководителя диаспоры, местное управление Следственного комитета дало гарантию, что инцидент будет расследоваться объективно. Оба сотрудника полиции уже отстранены от должности и задержаны. А полицейскому, который открыл стрельбу, в случае доказательства его вины грозит до 10 лет лишения свободы.
1news.az
banner

Советуем почитать