• пятница, 26 Апреля, 15:44
  • Baku Баку 23°C

Гонщик Red Bull Racing: «С нетерпением жду Гран-при в Баку»

31 мая 2021 | 12:29
Гонщик Red Bull Racing: «С нетерпением жду Гран-при в Баку»
Серхио Перес (Red Bull Racing) рассказал об итогах гоночного уик-энда в Монако и ожиданиях от Гран-при Азербайджана Ф-1, где в 2018 году поднялся на подиум, передает АЗЕРТАДЖ.
– Учитывая стартовую позицию, вы довольны своим результатом в Монако? Сложно ли отыгрывать позиции на городской трассе?
– Я рад, что, наконец, удалось добиться хорошего результата, тем более после неудачной квалификации в субботу.
– Прошлая гонка стала самым коротким в истории Гран-при Монако. Сложно ли сохранять концентрацию на протяжении 78 кругов и не задеть защитные барьеры?
– Это очень трудная гонка в психологическом плане. В Монако всегда сложно пилотировать машину на пределе возможностей и при этом не врезаться в защитный барьер. Важно понимать, когда надо атаковать, а когда – нет. Это ключ к успеху.
Результат гонки мотивировал команду, так что мы постараемся добиваться такого же успеха, но нельзя забывать, что позади только пятая гонка в сезоне, и впереди еще долгий путь.
– Следующая гонка – в Баку, где вы уже поднимались на подиум. Вам нравится трасса и подойдет ли она машине?
– Я с нетерпением жду Гран-при в Баку и надеюсь, что мы отлично выступим в квалификации. Мы уже доказали, что в гоночном темпе ничуть не уступаем лучшей команде. Надо прибавить в квалификации, и тогда все должно быть в порядке.
– После того, как команда вышла в лидеры в Кубке конструкторов, прессинг увеличился? Или это придает дополнительную уверенность?
– Это ничего не меняет. Нам надо оставаться реалистами и помнить, что позади только пять гонок. Неважно, какие позиции мы занимаем сейчас – важно только то, как мы закончим сезон в Абу-Даби. Надо сосредоточиться на работе – как мы это делали последние месяцы.
banner

Советуем почитать