• пятница, 29 Марта, 00:56
  • Baku Баку 7°C

Число погибших на востоке Украины за две недели увеличилось вдвое

13 августа 2014 | 17:28
Число погибших на востоке Украины за две недели увеличилось вдвое
Число погибших в зоне военной операции на востоке Украины выросло почти вдвое за последние две недели. Такие данные приводит ООН, информирует РИА Новости.
По данным организации, в настоящее время число жертв оценивается в 2086 человек, еще около пяти тысяч ранены. В это число входят гражданские лица, военнослужащие и члены вооруженных формирований.
Как заметила пресс-секретарь ООН в области прав человека Сесиль Пуйи, в среднем за эти две недели на востоке Украины гибли 60 человек в сутки. «Это свидетельствует об усилении конфликта», — заявила Пуйи и отметила, что речь идет о приблизительных подсчетах.
8 августа помощник генерального секретаря ООН по правам человека Иван Шимонович сообщал о 1543 погибших и 4396 раненых. По данным ООН на конец июля, за период боевых действий в Донбассе погибло около 1,1 тысячи человек, еще около 3,5 тысячи пострадали.
По последним данным Службы безопасности Украины, в зоне военной операции погибли 568 силовиков, еще 2120 получили ранения. При этом доля сотрудников МВД, по информации главы ведомства Арсена Авакова, составила 46 человек (по данным от 10 августа). В то же время бойцы Нацгвардии насчитывают около четырех тысяч погибших бойцов.
lenta.ru
banner

Советуем почитать