• суббота, 20 Апреля, 01:05
  • Baku Баку 15°C

Премьер-министр Азербайджана прибыл в Беларусь

27 мая 2021 | 23:31
Премьер-министр Азербайджана прибыл в Беларусь
Премьер-министр Азербайджана Али Асадов в четверг прибыл в Беларусь для участия в заседании глав правительств СНГ.
В пятницу, 28 мая, в Минске пройдет заседание Совета глав правительств СНГ, одной из тем обсуждения которого станет восстановление экономик от пандемии коронавируса.
Сообщается, что основное внимание будет уделено активизации восстановления экономик стран СНГ от последствий пандемии коронавирусной инфекции, цифровой трансформации взаимной торговли.
Ожидается, в узком формате руководители делегаций Совета глав правительств определят дату и место своей следующей встречи, а в широком составе участники заседания рассмотрят меры по противодействию распространению инфекционных болезней, вопросы сотрудничества в области санитарной охраны территорий стран СНГ, а также в сфере содействия занятости населения.
В этот же день запланировано подписание документов, регламентирующих сотрудничество в вопросах предупреждения и пресечения использования ложных товарных знаков и географических указаний, профилактики и борьбы с ящуром, а также взаимодействие в области геодезии, картографии, кадастра и дистанционного зондирования земли.
На заседании предусмотрено также утверждение Концепции сотрудничества органов исполнительной власти, осуществляющих управление государственными материальными резервами в странах Содружества, на период до 2030 года и план основных мероприятий по ее реализации.
Sputnik Азербайджан
banner

Советуем почитать