• суббота, 20 Апреля, 06:19
  • Baku Баку 14°C

Раджабов вышел в полуфинал Тура чемпионов

30 декабря 2020 | 23:34
На онлайн-турнире Airthing Masters c участием азербайджанского гроссмейстера Теймура Раджабова сегодня прошли ответные матчи четвертьфиналов.
Как передает azerisport.com, наш гроссмейстер пробился в плей-офф, показав пятый результат на предварительом раунде. В поединке на выбывание он встречался с Яном Непомнящим (Россия).
Первый матч плей-офф, состоявшийся накануне, завершился вничью – 2:2. Ответный поединок также не выявил победителя (2:2), равно как и блиц. В «армагеддоне» Теймур отстоял ничью черными и вышел в полуфинал, где сыграет с Даниилом Дубовым.
Ответный четвертьфинал Airthing Masters:
Теймур Раджабов (Азербайджан) – Ян Непомнящий (Россия) 2:2, в блиц 1,5:1,5 (счет по партиям: 1:0, 0,5:0,5, 0,5:0,5, 0:1; в блиц 0:1, 1:0, 0,5:0,5)
Пары других четвертьфиналистов:
Магнус Карлсен (Норвегия) - Даниил Дубов (Россия) 0,5:2,5 (счет первого матча 2:2)
Максим Вашье-Лаграв (Франция) - Уэсли Со (США) (3:1)
Хикару Накамура (США) - Левон Аронян (Армения) 0:2 (1,5:2,5)