• четверг, 28 Марта, 16:10
  • Baku Баку 16°C

Эрдоган: «В этом году братский Азербайджан отмечает День Республики с чувством гордости в связи со справедливой победой»

27 мая 2021 | 21:27
Эрдоган: «В этом году братский Азербайджан отмечает День Республики с чувством гордости в связи со справедливой победой»
27 мая Президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган направил поздравительное письмо Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву, передает АЗЕРТАДЖ.
«Господин Президент, Дорогой Брат.
От имени моего народа и от себя лично сердечно поздравляю Ваше превосходительство и весь азербайджанский народ с Днем дорогой Азербайджанской Республики.
В этом году братский Азербайджан отмечает День Республики с чувством гордости в связи со справедливой победой, завоеванной в Отечественной войне. Турция с большой радостью разделяет это счастье Азербайджана, «печаль которого считает своей печалью».
Очень рад, что у нас единая воля укреплять наши стратегические связи, находящиеся на совершенном уровне, в духе провозглашенного лозунга «одна нация, два государства». Уверен, что наше братство и сотрудничество являются самым большим гарантом мира, стабильности и благополучия в нашем регионе.
Пользуясь случаем, желаю Вашему превосходительству здоровья и счастья, выражаю дружественному и братскому азербайджанскому народу наилучшие пожелания прекрасного будущего и постоянного благополучия», – говорится в поздравлении.
banner

Советуем почитать