• пятница, 19 Апреля, 12:20
  • Baku Баку 25°C

Мэр Вашингтона подписала декларацию в связи с 103-й годовщиной создания АДР

27 мая 2021 | 12:48
Мэр Вашингтона подписала декларацию в связи с 103-й годовщиной создания АДР
Мэр Вашингтона Мюриэл Баузер объявила 28 мая Днем Республики и подписала декларацию о 103-й годовщине создания Азербайджанской Демократической Республики.
Как сообщает Report, в декларации отмечается, что впервые в мусульманском мире создана парламентская демократическая республика в 1918 году.
Отмечено, что в мире проживают 50 млн азербайджанцев, 10 млн азербайджанцев составляет диаспору, а Вашингтон входит в десятку городов для этой общины.
В то же время говорится, что в этом году исполняется 30 лет со дня восстановления независимости Азербайджана и двадцать девять лет с момента установления дипломатических отношений между США и Азербайджаном.
Подчеркивая, что Азербайджан является стратегическим партнером США на Южном Кавказе и в регионе Каспийского моря, две страны поддерживают глобальную энергетическую безопасность и региональную стабильность, мир и процветание.
Отмечено, что Посольство Азербайджанской Республики в США и ​​Торговая палата США-Азербайджан признают важность экономических обменов и обменов между людьми, особенно в столице страны, для создания разнообразия и возможностей.
banner

Советуем почитать