• четверг, 25 Апреля, 13:59
  • Baku Баку 23°C

Как будут проходить в Азербайджане вступительные экзамены? – Ограничения Госэкзаменационного центра

26 мая 2021 | 13:25
Как будут проходить в Азербайджане вступительные экзамены? –  Ограничения Госэкзаменационного центра
Сегодня председатель Совета директоров Государственного экзаменационного центра Малейка Аббасзаде выступила с заявлением о правилах проведения предстоящих экзаменов.
Как передает ABC.AZ, М.Аббасзаде отметила, что второй этап вступительного экзамена в высшие учебные заведения в этом году также планируется провести с первой и второй попытки.
По ее словам, 2-я попытка второго этапа вступительного экзамена запланирована на июль:
«Мы постараемся провести вторую попытку в августе. Однако в связи с санитарно-эпидемиологической ситуацией, которая может возникнуть в связи с пандемией коронавируса, учитывая вероятность того, что 2-я попытка второго этапа вступительного экзамена может не состояться, абитуриентам рекомендуется принять участие в 1-й попытке».
Малейка Аббасзаде также объявила, что студенты, участвующие в экзамене, не обязаны иметь COVID-паспорт.
Она объяснила это так: «Потому что абитуриентам меньше 18 лет, и они еще не были вакцинированы. Этот документ будет запрошен у лиц, приглашенных на экзамен. Абитуриентам мы сообщили, что они не смогут принять участие в экзамене, если в их семьях есть люди, зараженные коронавирусом. Все наши сотрудники вакцинированы. Среди сотрудников 68 человек вылечились, а 1 человек умер».
banner

Советуем почитать