• четверг, 28 Марта, 22:07
  • Baku Баку 13°C

Прием заявлений для поступления в вузы и колледжи Азербайджана начнется в ближайшие дни

26 мая 2021 | 12:30
Прием заявлений для поступления в вузы и колледжи Азербайджана начнется в ближайшие дни
В ближайшие дни начнется прием заявлений для поступления в вузы и колледжи Азербайджана.
Об этом сказала на брифинге 26 мая председатель Совета директоров Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ) Азербайджана Малейка Аббасзаде, сообщает в среду Trend.
По ее словам, в соответствии с распоряжением Президента Азербайджана, помимо лиц, впервые обратившихся в связи с приемом в вузы и колледжи, в приемных экзаменах за счет государственного бюджета смогут принять участие:
- дети граждан, которым была назначена инвалидность в результате защиты территориальной целостности, независимости и конституционного строя Азербайджана;
- члены семей шехидов;
- дети, потерявшие родителей;
- вынужденные переселенцы;
- граждане с I и II группами инвалидности, в том числе в возрасте до 18 лет с ограниченными возможностями здоровья.
Чтобы воспользоваться этим преимуществом, абитуриенты из указанных категорий населения до заполнения электронного заявления должны пройти регистрацию в системе ГЭЦ в качестве лиц, участие которых в приемных экзаменах осуществляется за счет госбюджета, сказала она.
«Если в электронной базе соответствующего государственного органа нет нужных данных о гражданине, то система сообщает, что информация не найдена. В этом случае абитуриенты должны обратиться в соответствующий госорган», - сказала Аббасзаде.
banner

Советуем почитать