• четверг, 28 Марта, 21:36
  • Baku Баку 13°C

В Азербайджане подготовлен законопроект о государственных информационных системах и ресурсах

13 августа 2014 | 15:09
В Азербайджане подготовлен законопроект о государственных информационных системах и ресурсах
Министерство связи и высоких технологий Азербайджана и Государственное агентство по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана подготовили проект закона "О государственных информационных системах и информационных ресурсах". Об этом говорится в сообщении министерства, распространенном в среду.
В сообщении отмечается, что законопроект подготовлен и представлен на рассмотрение правительства в соответствии с пунктом 2.2 Указа Президента Азербайджана от пятого февраля 2013 года "Об утверждении Положения о портале "Электронное правительство" и мерах по расширению электронных услуг".
Основными критериями формирования, управления и обеспечения безопасности государственных информационных систем и ресурсов, указанных в законопроекте, являются их интеграция и ликвидация, определение прав и обязанностей субъектов государственных информационных систем и ресурсов, а также регулирование вопросов, возникающих при создании взаимоотношений между ними, говорится в сообщении.

Trend
banner

Советуем почитать