• четверг, 25 Апреля, 20:51
  • Baku Баку 21°C

Президенты Египта, Грузии и ОАЭ поздравили Ильхама Алиева

25 мая 2021 | 19:41
Президенты Египта, Грузии и ОАЭ поздравили Ильхама Алиева
Главы ряда государств направили Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву поздравления по случаю Дня Республики, передает АЗЕРТАДЖ.
Так, в поздравительном письме Президента Арабской Республики Египет Абдель Фаттаха ас-Сиси говорится:
«С большим удовольствием передаю Вашему превосходительству и в Вашем лице Вашему дружественному народу самые искренние поздравления и добрые пожелания по случаю национального праздника Вашей страны – Дня Республики.
Пользуясь этой прекрасной возможностью, заявляю, что высоко ценю узы дружбы и сотрудничества, связывающие наши братские страны, хочу подчеркнуть надежду на дальнейшее развитие этих связей на всех уровнях во взаимных интересах наших братских народов.
Уважаемый господин Президент, желаю Вам крепкого здоровья, а братскому азербайджанскому народу – прогресса и процветания».
В тексте поздравления Президента Грузии Саломе Зурабишвили говорится:
«От имени народа Грузии и от себя лично сердечно поздравляю Вас по случаю национального праздника Азербайджана – Дня Республики.
Грузинский и азербайджанский народы прошли через многие трудности и трагедии для восстановления своей государственности, однако сегодня наши страны с гордостью продолжают строить сильное и свободное государство.
Пользуясь случаем, еще раз заявляю о готовности вносить вклад в укрепление существующих между нашими странами дружественных связей и партнерства. Надеюсь, что в ближайшем будущем буду встречать Вас в Грузии, и мы вместе определим пути углубления нашего стратегического партнерства.
Господин Президент, еще раз выражаю глубокое почтение к Вам, желаю дружественному азербайджанскому народу мира, спокойствия, здоровья и благополучия».
Главу азербайджанского государства также поздравил Президент Объединенных Арабских Эмиратов Халифа бен Заида Аль Нахайян:
«Передаю Вам и народу Азербайджана самые искренние поздравления по случаю национального праздника Вашей страны – Дня Республики.
Желаю Вашему превосходительству крепкого здоровья, счастья, а дружественному азербайджанскому народу - дальнейшего процветания под Вашим мудрым руководством и прогресса».
banner

Советуем почитать