• пятница, 29 Марта, 16:53
  • Baku Баку 14°C

Джейхун Байрамов встретился в Вене с генсеком ОБСЕ (Фото)

25 мая 2021 | 17:27
Джейхун Байрамов встретился в Вене с генсеком ОБСЕ (Фото)
25 мая министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов в рамках рабочего визита в Австрию встретился с генеральным секретарем ОБСЕ Хельгой Шмид.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в ходе встречи министр отметил, что Азербайджан придает значение сотрудничеству с ОБСЕ.
Джейхун Байрамов довел до внимания, что после подписания трехстороннего заявления от 10 ноября 2020 года был положен конец 30-летнему конфликту, и подчеркнул, что заявление создает широкие возможности для нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном на основе уважения суверенитета, территориальной целостности и неприкосновенности признанных на международном уровне границ обеих стран.
В ходе встречи также был обсужден ряд вопросов, вытекающих из трехстороннего заявления, в частности, было отмечено, что открытие региональных транспортных связей открывает новые возможности для всех государств региона, включая Армению, и дает Армении возможность извлечь выгоду из экономического сотрудничества и развития.
Стороны также обменялись мнениями о новой ситуации в регионе, возникшей в постконфликтный период, происходящих в регионе процессах, мерах, принимаемых в направлении реализации трехсторонних заявлений, вопросах сотрудничества с ОБСЕ, процессах восстановления, реконструкции и реинтеграции на освобожденных территориях.
banner

Советуем почитать