• пятница, 19 Апреля, 21:31
  • Baku Баку 24°C

Почтена память шехидов (Видео)

24 мая 2021 | 21:10
Почтена память шехидов (Видео)
В Азербайджанском Высшем военном училище имени Гейдара Алиева состоялась церемония поминовения, организованная Армейским идеологическим и культурным центром имени Ази Асланова по случаю дня рождения полковник-лейтенанта Гариба Бахшалиева, младших лейтенантов Вусала Мурадова и Сеймура Аббасова, павших шехидами в Отечественной войне.
В мероприятии приняли участие преподавательский, офицерский и курсантский состав Военного училища, члены семей и боевые товарищи шехидов, представитель Исполнительной власти Хатаинского района и другие гости.
Минутой молчания была почтена память Общенационального лидера Гейдара Алиева и шехидов, отдавших жизнь за независимость и территориальную целостность нашей страны, прозвучал Государственный гимн Азербайджанской Республики.
Выступившие поведали об исторической победе нашей Армии, одержанной под командованием победоносного Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами, героизме и мужестве, проявленных в боях.
Фронтовые товарищи героев рассказали об их недолгом, но славном боевом пути, поделились своими воспоминаниями.
Члены семей младших лейтенантов Вусала Мурадова и Сеймура Аббасова ознакомились с военным училищем, в стенах которого учились их дети-герои, осмотрели уголки, созданные в общежитии в память о шехидах.
Мероприятие продолжилось патриотическими песнями в исполнении солистов Армейского идеологического и культурного центра имени Ази Асланова и ханенде Кянана Байрамова.
В заключение участники церемонии ознакомились с фотостендами, запечатлевшими мгновения жизни героев, а после была сделана фотография на память.

Официальный сайт Министерства обороны Азербайджанской Республики
banner

Советуем почитать