• пятница, 19 Апреля, 03:43
  • Baku Баку 18°C

Призыв о помощи: Маленький Гусейн борется с лейкозом и нуждается в нашей поддержке (Фото)

24 мая 2021 | 15:17
Призыв о помощи: Маленький Гусейн борется с лейкозом и нуждается в нашей поддержке (Фото)
Гусейну Бабаеву всего 5 с половиной лет, и ему не посчастливилось увидеть детство. Вместо того, чтобы играть и веселиться, он борется с лейкозом, коротает свои дни в больницах и проходит химиотерапии, ослабляющие весь организм.
Как рассказала его бабушка Сима Алиева в беседе с 1news.az, болезнь была обнаружена в 2017 году.
«В течение двух лет ребенок проходил лечение в Научно-исследовательском институте гематологии и трансфузиологии, и ему стало легче. Но в ноябре 2020 года болезнь вернулась, то ли от гепатита, который он подхватил, то ли от коронавируса.
Мы поехали в Турцию, где он получал очень высокие дозы химии в течение полугода. В больнице с ним была я, и ребенок очень ко мне привык. На наших глазах ежедневно от этой болезни умирали дети, у которых впереди была целая жизнь… Видеть это было для нас большим испытанием, так как подобная участь в любой момент могла постигнуть и нас. Но Аллах пощадил нас, оставил моего внука в живых», - говорит Сима ханум.
После возвращения в Баку местные врачи сказали, что завершили протокол лечения и больше ничем помочь не могут. Но если снова случится рецидив, то ребенку уже трудно будет выкарабкаться.
«Нам посоветовали ехать в Минск и пройти обследование там. Только на анализы требовалось 5 тысяч долларов. Огромное спасибо добрым людям, которые отзывались на наши публикации в социальных сетях, жертвовали свои деньги и помогли собрать эту сумму.
Вчера Гусейн с родителями прибыл в Минск, сегодня должны будут сдавать анализы. На данный момент болезнь в нем осталась на 5%, нужно полностью от нее избавиться и потом пересадить костный мозг. На все это лечение необходимо 150 тысяч манатов, однако у нас нет таких огромных средств…
Мой брат – шехид первой Карабахской войны, получивший звание Национального героя. Мой муж, дедушка Гусейна, также воевал на протяжении пяти лет. Сейчас его нет в живых, у меня остались только сын и внук. Я не могу его потерять…
Смотрю на него и сердце разрывается… Очень надеемся, что произойдет чудо, и нам помогут», - говорит бабушка Гусейна.
Мы призываем всех неравнодушных проникнуться сочувствием к маленькому Гусейну и пожертвовать деньги по мере своих возможностей.
Номера для связи: 0555701188, 0123760564.
Медицинские справки и банковские реквизиты публикуем ниже.
Да не оскудеет рука дающего!
banner

Советуем почитать