• среда, 24 Апреля, 10:42
  • Baku Баку 13°C

Кевин Спейси впервые получил роль в фильме после обвинений в домогательствах

23 мая 2021 | 17:32
Кевин Спейси впервые получил роль в фильме после обвинений в домогательствах
Американский актер Кевин Спейси получил роль в итальянском фильме «Lʼuomo Che Disegno Dio» («Человек, который нарисовал Бога»), сообщает ABC News.
Съемки в картине, режиссером которой будет Франко Неро, станут первой работой Спейси в кино после того, как его несколько лет назад обвинили в сексуальных домогательствах. В фильме также снимется Ванесса Редгрейв — супруга Неро.
«Я счастлив, что Кевин согласился участвовать в моем фильме. Я считаю его великим актером и не могу дождаться начала съемок», — заявил Неро. Спейси пока участие в новом проекте никак не прокомментировал.
В 2017 году актер Энтони Рэпп обвинил Кевина Спейси в сексуальных домогательствах. Позже схожие обвинения выдвинули в адрес Спейси еще около 30 человек. Актер свою вину категорически отрицает, в судах обвиняющие Спейси не добились решения в свою пользу.
На фоне скандала Спейси был уволен из сериала «Карточный домик», в котором играл роль политика Фрэнка Андервуда. Его последней на настоящий момент работой, судя по данным базы IMDB, стало участие в фильме «Гор» об американском писателе Горе Видале. Эта лента завершена, но дата ее выхода на экраны не назначена.
Франко Неро известен в первую очередь как актер, снимавшийся в итальянских «спагетти-вестернах». В качестве режиссера он пока снял два фильма, один из которых короткометражный.
Meduza.io
banner

Советуем почитать