• пятница, 29 Марта, 04:49
  • Baku Баку 7°C

Азербайджанская спортсменка завоевала «бронзу» на Всемирных соревнованиях по аэробной гимнастике (Фото)

23 мая 2021 | 14:49
Азербайджанская спортсменка Марьям Топчубашова с результатом 19.000 балла заняла третье место в индивидуальной программе среди женщин (возрастная категория 12–14 лет), сообщает в воскресенье Trend.
Первое место заняла Елизавета Руднева (Россия, 19.800 балла), на втором месте – Лейсан Купершмит (Россия, 19.700 балла).
В воскресенье, 23 мая, в Национальной арене гимнастики в Баку проходит финальный день Всемирных соревнований среди возрастных групп по аэробной гимнастике.
В заключительный день гимнасты в возрастных категориях 12–14 и 15–17 лет выступают в финалах индивидуальной программы, в составах смешанных пар, трио, групп. Кроме того, гимнасты в возрастной категории 15–17 лет поборются за медали в программе аэродэнс.
Азербайджан в финалах представляют: в индивидуальной программе – Марьям Топчубашова, в составе трио – Сара Алиханлы, Алия Исмаилова и Санам Казымова, в составе группы – Марьям Топчубашова, Фидан Ибрагимова, Эвелина Козловская, Лейла Ахмедова и Айлин Алиева. Все гимнасты выступают в возрастной категории 12–14 лет.
Федерация гимнастики Азербайджана впервые проводит Всемирные соревнования среди возрастных групп по аэробной гимнастике. Девятые по счету соревнования проходят 21–23 мая в Национальной арене гимнастики в Баку. В них участвуют 202 спортсмена из 18 стран.
Соревнования проходят в соответствии с действующими в Азербайджане карантинными мерами в связи с пандемией, с учетом санитарно-эпидемиологических требований и без зрителей.