• пятница, 29 Марта, 16:02
  • Baku Баку 14°C

Teams стал персонально бесплатным

23 мая 2021 | 14:37
Teams стал персонально бесплатным

ТЕХНОЛОГИИ
Microsoft запустил бесплатную версию корпоративного мессенджера Teams, адаптированную для личного использования. Продукт содержит все основные функции корпоративной модификации, включая групповые звонки. Версия Teams для личного использования полностью бесплатна. Продукт доступен для Windows, macOS и Linux, а также мобильных платформ Apple iOS и Google Android. В наличии есть и универсальная веб-версия, работающая в браузерах.
Новая персонализированная версия Teams позволяет общаться не только лично, но и устраивать групповые конференции и приглашать на них до 300 человек. Длительность таких бесед на время мировой пандемии коронавируса ограничена 24 часами, после чего конференцию придется создавать заново.
После пандемии длительность групповой сессии будет сокращена до 60 минут, а число участников – до 100 человек. Индивидуальные звонки и сейчас, и после пандемии будут длиться до 24 часов.
Появились и ранее недоступные новые функций, в частности календарь, обмен документами и данными местоположения и текстовый чат.
Интересно появление функции «Вместе» которая позволяет объединять всех участников беседы на едином виртуальном фоне. Общий фон можно выбрать из заранее подготовленных разработчиками виртуальных сред.
Кроме того, теперь пользователи мессенджера могут делиться анимированными эмодзи в чате даже после завершения разговора.
Пользователям доступна отдельная панель быстрого доступа к любому контенту, отправленному участниками разговора, – фотографиям, файлам, ссылкам и т.д.
Даже если у пользователей нет установленного Teams, они смогут участвовать в заранее созданной конференции, подключившись к разговору по прямой ссылке, сгенерированной имеющимися участниками. В этом случае беседа откроется в браузере.
Примечательно, что для использования Teams подойдет та же учетная запись, что и для входа в Skype.
Рустам МАМЕДОВ
banner

Советуем почитать