• пятница, 29 Марта, 10:43
  • Baku Баку 5°C

Самолет переделали в дом на колесах: в США на дорогу выехал «Сказочный Фламинго» (Фото-Видео)

23 мая 2021 | 14:26
Самолет переделали в дом на колесах: в США на дорогу выехал «Сказочный Фламинго» (Фото-Видео)

Отец и сын из штата Мичиган превратили самолет в дом на колесах, которому разрешено ездить по дорогам общего пользования.
Военно-транспортный самолет Douglas R4D был разработан в США на базе пассажирского DC-3 для нужд армии. Этот экземпляр был построен в 1943 году и поступил на вооружение в 1944 году.
Большую часть своего срока службы во время Второй мировой войны он провел в Южной Америке, затем он использовался Федеральным управлением гражданской авиации и летал по тестовым маршрутам в навигационных целях.
Последний полет «Дугласа» состоялся в восьмидесятых. Позже лайнер оказался поврежден в торнадо и лишился некоторых деталей из-за мародеров. Джино Луччи и его сын Джачинто приобрели самолет в середине 2019 года и решили превратить его в автомобиль.
Дом на колесах получил название «Сказочный Фламинго». Он собран на раме грузовика International и оснащен большим дизельным мотором, достаточно мощным, чтобы «тянуть» тяжелую машину по шоссе. Внутри есть все, что можно ожидать от дома на колесах: кровати, ванна, раковина и прочее.
Авторы проекта постарались сделать так, чтобы кабина самолета практически не отличалась от оригинальной. Луччи интегрировали системы автомобиля в панель управления лайнером: они, к примеру, адаптировали переключатели под климатическую установку. Руль и приборная панель остались от грузовика.
В интервью FOX 17 Луччи продемонстрировал внутреннее убранство самолета-автомобиля и прокатился на нем по местным дорогам. «Когда едешь зимой по снегу, кажется, что летишь выше облаков», — пошутил он.
«Сказочному Фламинго» разрешено ездить по дорогам общего пользования, поскольку он построен на раме дорожного грузовика, и зарегистрирован в качестве дома на колесах.
Недавно мы рассказывали, что самый большой самолет в мире Stratolaunch Model 351 поднялся в воздух. По размаху крыла он не имеет себе равных — длина составляет 117 метров.
Auto.mail.ru
banner

Советуем почитать