• суббота, 27 Апреля, 07:56
  • Baku Баку 12°C

Азербайджан и Германия реализуют совместные проекты в сфере сельского хозяйства

23 мая 2021 | 10:42
Азербайджан и Германия реализуют совместные проекты в сфере сельского хозяйства
В настоящее время Немецкое общество по международному сотрудничеству (GIZ) реализует в Азербайджане проекты в сферах развития частного сектора и профессионального образования, экономической и социальной интеграции уязвимых групп населения, управления природными ресурсами и устойчивого развития в сельском хозяйстве.
Об этом сказал Trend специалист по геоинформационным системам, дистанционному зондированию и устойчивому землеустройству GIZ Шахин Гусейнли.
По его словам, в нынешнем году в рамках проекта «Развитие частного сектора и техническое профессиональное образование» в сотрудничестве с частным сектором планируется разработать и внедрить два учебных курса в области логистики и транспорта.
«В сфере сельского хозяйства, помимо других работ, в этом году в Кюрдамире будет продолжена реализация с местными фермерами проектов, в частности «Передовые аграрные практики», - сказал Гусейнли.
Кроме того, по словам специалиста, в настоящее время GIZ оказывает поддержку партнерам по внедрению портала электронных услуг в Губинском, Масаллинском районах и Гяндже.
Отметим, что Немецкое общество по международному сотрудничеству - государственная компания, реализующая по поручению правительства Германии проекты в сфере международного сотрудничества в целях содействия устойчивому развитию.
banner

Советуем почитать