• суббота, 20 Апреля, 13:43
  • Baku Баку 23°C

На ультрамарафоне в Китае 21 человек погиб из-за плохой погоды (Обновлено)

23 мая 2021 | 10:04
На ультрамарафоне в Китае 21 человек погиб из-за плохой погоды (Обновлено)
Шестнадцать человек погибли, еще пятеро пропали без вести во время проведения ультрамарафона в провинции Ганьсу на севере Китая, сообщает агентство Синьхуа.
Забег по пересеченной горной местности на 100 километров начался в субботу утром недалеко от города Байинь. Во время забега на регион обрушилась плохая погода, но какая именно - не уточняется. На 3.00 (22.00 мск субботы) спасательные бригады подтвердили гибель 16 человек, операция по поиску пяти пропавших без вести еще продолжается.
Согласно данным спасательного штаба, которые приводит Синьхуа, днем в субботу пошел град, шквальный ветер обрушился на высокогорный этап марафона. Из-за резкого похолодания участники почувствовали физический дискомфорт, сообщается, что у них опустилась температура тела.
Местные власти организовали команду из 700 спасателей на поиски пропавших.
По данным агентства, 151 участник марафона из 172 был эвакуирован с дистанции, пять человек с легкими травмами были госпитализированы, их состояние оценивается как стабильное.
По данным китайского издания People`s Daily, в результате сильных дождей, которые прошли в регионе, погибли 15 спортсменов, еще шесть пропали.
Ультрамарафон приостановили.
РИА Новости
***
Количество погибших во время ультрамарафона на 100 км в китайской провинции Ганьсу увеличилось до 21, сообщает «Синьхуа» со ссылкой на спасателей.
Ранее сообщалось о 20 погибших и одном пропавшем участнике забега, которого искали спасатели. Всего в марафоне участвовали 172 человека. Спасен 151 человек. Восьми из них потребовалась помощь медиков.
Трагедия произошла из-за резкого ухудшения погоды, застигнувшего бегунов на высотном участке трассы. На участников марафона обрушился град, ледяной дождь и ураган, резко упала температура воздуха. Когда несколько участников забега пропали, марафон было решено прекратить. Была организована спасательная операция.
INTERFAX.RU
banner

Советуем почитать