• пятница, 29 Марта, 01:28
  • Baku Баку 7°C

Афган Нифти: «Территории стали непригодными для проживания за 30 лет оккупации»

22 мая 2021 | 17:46
Афган Нифти: «Территории стали непригодными для проживания за 30 лет оккупации»
«Когда мы были в Соединенных Штатах, мы знали, что в освобожденных районах есть серьезные разрушения».
Как сообщает АПА, об этом рассказал журналистам по итогам своего визита в Агдам исполнительный директор американской Caspian Policy Center Афган Нифти.
Он отметил, что территории стали непригодными для проживания во время 30-летней оккупации: «Мы хотели увидеть это своими глазами. Побывали в нескольких местах в Агдаме. Посетили Агдамскую мечеть, успели увидеть кладбище Имарат, осмотрели другие места. Здесь мы увидели, что армянская сторона сознательно и намеренно предприняла шаги, чтобы сделать территории непригодными для проживания».
А.Нифти отметил, что это серьезная проблема: «Я думаю, очень важно, чтобы мировое сообщество знало об этом. Мы это четко видели во время нашего визита, и заодно снимали. Когда мы вернемся в Америку, мы проинформируем об этом наших партнеров. Очень важно, чтобы и они знали об этой проблеме».
Он также подчеркнул, что является сторонником прочного мира между Арменией и Азербайджаном: «В регионе созданы необходимые условия, и статус-кво изменился. Мы надеемся, что это будет возможно».
banner

Советуем почитать