• суббота, 20 Апреля, 13:04
  • Baku Баку 23°C

Когда приходится смириться с участью чудовища: Удивительная история самой безобразной женщины в мире (Фото)

22 мая 2021 | 17:45
Когда приходится смириться с участью чудовища: Удивительная история самой безобразной женщины в мире (Фото)
Невзирая на всевозможные феминистические лозунги, каждая девушка хочет видеть в зеркале стопроцентные доказательства собственной привлекательности.
Однако жизнь далеко не всегда справедлива. Иногда бывшим красавицам приходится смириться с участью чудовища, чтобы извлечь максимальную выгоду.
Именно так, как поступила британка Мэри Энн Беван – носительница титула самой безобразной женщины своего времени. Миловидная девочка появилась на свет в далеком 1874 году. Ее отчий дом находился в беднейшем квартале Лондона. Пытаясь помочь родителям, юная британка нашла работу задолго до совершеннолетия. Обаятельная Мэри трудилась медицинской сестрой в лондонской больнице. Хотя больше всего ей хотелось завести собственную семью. Произошло это только в 1903 году. Лондонская красавица задокументировала отношения с флористом Томасом Беваном. Один за другим Мэри родила четверых детишек – двух дочек и столько же сыновей. Семейство Беван жило весьма бедно, но довольно дружно.
Супружескую жизнь омрачало лишь самочувствие Мэри. Женщина начала жаловаться на невыносимые приступы мигрени. А через какой-то период к ним добавились мышечные спазмы. Британке следовало обратиться в больницу, но у семейства попросту не было денег на услуги толкового медика. И еще меньше – свободного от работы времени. Вскоре недуг отразился на внешности красотки Мэри. Лицо британки увеличилось до такой степени, что она стала напоминать малопривлекательного мужчину в женских нарядах. Помимо этого, деформация коснулась верхних и нижних конечностей. Прогрессирующая болезнь позволила Мэри убедиться в том, что ей удалось отыскать достойного спутника жизни. Томас не покинул жену и детей. Даже несмотря на те метаморфозы, которые произошли с его возлюбленной. К огромному сожалению, в 1914 году мужчина скончался. Обезображенной болезнью вдове пришлось в одиночку обеспечивать детей. Вскоре Мэри удалось узнать страшный диагноз – акромегалия.
Недуг прогрессировал. Совсем скоро на Мэри стали указывать пальцем прохожие. Поэтому каждый ее выход за пределы домашних стен превращался в эмоциональную пытку. Многодетная мать хваталась за любую работу. Впрочем, ситуация становилась катастрофической. Однажды отчаявшаяся женщина узнала, что в британской столице состоится конкурс, в рамках которого будет определена самая уродливая женщина планеты. Организаторы мероприятия обещали предоставить победительнице солидный денежный приз. Мэри записалась. И выиграла аморальный конкурс. При этом британку начали приглашать на всевозможные шоу с достойными гонорарами. Когда истории о Мэри переплыли через океан, она получила приглашение о переезде в Соединенные Штаты от американского дельца Сэма Гампетца – владельца прибыльного фрик-шоу. Британка согласилась. Хотя позже признавалась детям, что скучает по Лондону.
Трудно представить, насколько Мэри было тяжело выступать в цирке уродцев, выслушивая язвительные выкрики зрителей, подогреваемые саркастическими комментариями ведущего.
Но именно это помогло ей самостоятельно воспитать детей. Мэри скончалась от акромегалии в 1933 году.
Cocoin.su
banner

Советуем почитать