• четверг, 25 Апреля, 13:11
  • Baku Баку 23°C

Эрдоган: «Как только будет готова турецкая вакцина, мы предложим ее всему человечеству»

21 мая 2021 | 22:50
Эрдоган: «Как только будет готова турецкая вакцина, мы предложим ее всему человечеству»
В Турции вакцинировано более 27 млн человек, из них 12 млн получили вторую дозу вакцины. Кроме того, в стране продолжаются работы по производству отечественной вакцины.
Как передает агентство «Анадолу», об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в видеообращении к участникам Глобального саммита по здравоохранению.
«Мы пытались по возможности делиться вакцинами, имеющимися у нас, с другими странами. Как только будет готова турецкая вакцина, мы предложим ее не только своим гражданам, но и всему человечеству», - сказал глава государства.
Эрдоган заявил, что ситуация, при которой страна-член ВОЗ не принимает вакцину, одобренную этой же организацией, не имеет объяснений.
«Создание базы данных по обмену передовыми достижениями в сфере здравоохранения между странами «Большой двадцатки» (G20) упростит принятие мер против будущих кризисов», - сказал он.
По словам Эрдогана, международный туризм и путешествия должны быть восстановлены с обеспечением всех необходимых правил гигиены и защиты здоровья.
banner

Советуем почитать