• суббота, 20 Апреля, 20:24
  • Baku Баку 24°C

Недовольства этих лиц необоснованны- Пенитенциарная служба

12 августа 2014 | 19:44
Недовольства этих лиц необоснованны- Пенитенциарная служба
Пенитенциарная служба Министерства юстиции Азербайджана прокомментировала информацию, распространенную рядом СМИ об условиях содержания в Бакинском СИЗО обвиняемых лиц - Интигама Алиева и Лейлы Юнус.
"Пенитенциарная служба Минюста в ответ на несоответствующую действительности информацию в ряде СМИ об условиях содержания обвиняемых Интигама Алиева и Лейлы Юнус в Бакинском следственном изоляторе сообщает, что недовольства этих лиц условиями содержания необоснованны. В камерах Бакинского СИЗО, построенного по современным стандартам и всегда высоко оцениваемого международными наблюдателями, не существует проблемы с нехваткой воздуха. Во всех камерах обеспечивается поступление потока чистого воздуха в соответствии с требованиями Кодекса по исполнению наказаний и Правил внутренней дисциплины. Кроме того, оба обвиняемых пользуются правом выхода на прогулку", - говорится в сообщении Пенитенциарной службы, распространенном во вторник.
Как отмечается в сообщении, Интигам Алиев и Лейла Юнус, как и другие обвиняемые лица, пользуются всеми правами, предусмотренными законом АР "Об обеспечении прав и свобод лиц, содержащихся в местах заключения" (телефонные разговоры, медпомощь, встреча с адвокатами, прогулки, получение посылок и бандеролей).
Также специалистами Главного медуправления минюста было проведено медобследование обоих обвиняемых.
Руководством Бакинского СИЗО были созданы условия для посещения накануне Интигама Алиева и Лейлы Юнус представителями Международного комитета Красного Креста (МККК). Сотрудники МККК не высказали никаких замечаний руководству изолятора в связи с условиями содержания этих лиц, говорится в сообщении Пенитенциарной службы.
Trend
banner

Советуем почитать