• пятница, 29 Марта, 12:04
  • Baku Баку 14°C

Исландская группа не выступит на «Евровидении» вживую

19 мая 2021 | 17:11
Исландская группа не выступит на «Евровидении» вживую
Исландская музыкальная группа Da i og Gagnamagni приняла решение не выступать вживую на «Евровидении» из-за того, что один из членов музыкального коллектива сдал положительный тест на коронавирус. Об этом объявили в среду организаторы конкурса.
Ранее, 16 мая, один из членов исландской делегации сдал положительный тест на коронавирус. После этого вся делегация находилась в изоляции. В ходе нового теста, проведенного 19 мая, коронавирус был выявлен еще и у члена группа Da i og Gagnamagni. У остальных членов делегации коронавирус выявлен не был.
«В тесном сотрудничестве с Европейским вещательным союзом Da i og Gagnamagni приняла трудное решение отказаться от выступления вживую, поскольку они могут выступать только всей группой», - отметили организаторы.
При этом сама песня остается в конкурсе и в ходе полуфинала, который состоится в четверг, будет показана в записи, сделанной во время репетиции 13 мая. Исландская же делегация остается в карантине под наблюдением голландских медиков.
65-й конкурс «Евровидение» проходит в Роттердаме под слоганом «Откройся» (Open Up). Всего в конкурсе в этом году участвуют 39 стран. На фоне пандемии коронавируса организаторами принят ряд мер, направленных на то, чтобы минимизировать возможность распространения инфекции.
ТАСС
banner

Советуем почитать