• пятница, 19 Апреля, 19:20
  • Baku Баку 24°C

Первый президент Армении будет участвовать на выборах в парламент

18 мая 2021 | 19:58
Первый президент Армении будет участвовать на выборах в парламент
Сегодня, 18 мая состоялось первое заседание новоизбранного правления Армянского национального конгресса, на котором обсужден вопрос участия партии в предстоящих выборах.
В результате разностороннего обсуждения принято решение, что Армянский национальный конгресс примет участие в предстоящих 20 июня внеочередных парламентских выборах.
Предвыборный список Конгресса возглавит первый президент Армении Левон Тер-Петросян, а предвыборный штаб – заместитель председателя партии Левон Зурябян.
Правление Армянского национального конгресса приняло также заявление.
«Армения находится в тяжелейшем состоянии. Под угрозой армянская государственность, безопасность граждан, границы страны и территориальная целостность, существование «Арцаха». Действующая власть, которая привела страну и народ к тяжелейшему военному поражению, доказала свою неспособность руководить государством. Возникший кризис управления еще больше усугубляется создавшимся в стране внутриполитическим кризисом и напряженным конфликтом. Народу, по сути, предлагается сделать выбор между властью, провалившей управление страной, и силами, которые стремятся к восстановлению грабительской криминально-олигархической системы. Большая часть общества в отчаянии от перспективы такого выбора и не рассматривает предстоящие выборы в качестве средства разрешения кризиса.
Армянский национальный конгресс, руководствуясь своей ответственностью за судьбу государства и народа и прислушавшись к поступающим от различных слоев общества сигналам, принял решение участвовать в выборах в Национальное Собрание, назначенных на 20 июня.
Мы уверены, что в Армении можно сформировать умелую и справедливую власть. В Армении снова должны одержать победу реализм, благоразумие, рациональная политическая мысль, смелость и честность с собственным народом. Только в этом случае можно реализовать чаяния народа и встать на путь прогресса», - говорится в заявлении АНК.
Aysor.am
banner

Советуем почитать