• пятница, 29 Марта, 17:22
  • Baku Баку 14°C

Европейские Игры Баку-2015 принимают участие в церемонии закрытия европейской сессии юных участников Международной Олимпийской Академии

12 августа 2014 | 15:07
Европейские Игры Баку-2015 принимают участие в церемонии закрытия европейской сессии юных участников Международной Олимпийской Академии

Члены высшего руководства Европейских Игр Баку-2015 посетили церемонию закрытия престижной европейской сессии юных участников, проходившей в МОА (Международная Олимпийская Академия), расположенной в городе Олимпия (Греция).
Присутствовавший на церемонии Г-н Уильям Луи-Мэри, являющийся Директором отдела Коммуникаций Исполнительного Комитета Европейских Игр "Баку-2015", выступил с речью вместе с Кёнуль Нуруллаевой, являющейся заведующей отделом международных связей Национального Олимпийского Комитета (НОК) Азербайджана, представляя Европейские Игры.
На прошлой неделе руководящий состав Игр в Баку поставил оригинальной задачей приблизительно 50 участникам разработать стратегию проведения Европейских игр, с приглашением победившей группы на зрелищную церемонию открытия в будущем году.
Президент МОА Исидорос Кувелос особо отметил вовлечение в проект Баку-2015, сказав следующее: "Для нас это является большой честью видеть здесь такие персоны Европейских Игр Баку-2015 и, мы признательны за их качественное отношение к сложной и интересной задаче, которая была поставлена перед ними.
"Конкурс на разработку кампании по продвижению являлся блестящим способом включить всех присутствовавших, которые были вдохновлены возможностью сделать свой вклад в Европейские Игры Баку-2015."
В течение практического семинара команды разрабатывали идеи и предложения по продвижению Игр, представляя их комиссии, состоящей из руководителей BEGOC, включая специальную кампанию, названную "Велосипедом до Баку", выбранную в качестве достойного победителя.
Наталья Добрынская, завоевавшая на Олимпийских играх 2008-го года в Пекине для Украины золотую медаль в многоборье и, являвшаяся частью победившей команды, сказала: "Для меня является честью, что наш проект "Велосипедом до Баку" был выбран из многих прекрасных идей и, мы горим желанием поехать на Европейские Игры."
Они выдвинули план по организации соревнований по велосипедному спорту, в котором команды из всех европейских стран поедут на велосипедах в Азербайджан для благого дела, а именно повышения степени информированности общественности об Европейских Играх.
Другие члены команды, включая Инету Радевичу, олимпийскую чемпионку по прыжкам в длину из Латвии; Игора Францетича, бывшего члена олимпийской команды Хорватии по гребле; Сюзанн ван Варт, советника по правовым вопросам Национального Олимпийского Комитета Нидерландов; и Кармен Берхийос Репуйо, физиотерапевта из Испании, работавшей с национальной командой по плаванию.
Г-н Луи-Мэри: "Данное задание демонстрирует приверженность Баку-2015 к оригинальному подходу и желанию вовлечь широкую общественность в проведение Европейских Игр.
"Победная конкурсная работа всецело является профессиональным планом, отражающим наше стремление к постоянному решению сложных задач с целью проведения действительно запоминающегося события для людей Азербайджана и Европы в июне следующего года."
Сессия, организованная МОА (Международная Олимпийская Академия), BEGOC (Исполнительный Комитет Европейских Игр "Баку-2015") и Национальным Олимпийским Комитетом Азербайджанской Республики, включала лекции и практические семинары, сконцентрированные на формировании истории и ценностей Олимпийского движения.
МОА была основана в 1949-ом году, однако не была официально представлена до 1961-го года. Целью организации является распространение олимпийского духа и воплощение воспитательных и общественных принципов Олимпийского движения по всему миру.
Trend
banner

Советуем почитать