• суббота, 20 Апреля, 02:55
  • Baku Баку 15°C

Экзаменационная сессия в вузах и ссузах Азербайджана пройдет дистанционно

17 мая 2021 | 16:31
Экзаменационная сессия в вузах и ссузах Азербайджана пройдет дистанционно
Экзаменационная сессия весеннего семестра 2020/2021 учебного года в высших и средних специальных учебных заведениях будет проводиться дистанционно.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на пресс-службу Министерства образования Азербайджана, соответствующий приказ подписал министр Эмин Амруллаев.
В приказе отмечается, что в случае очной сдачи экзаменов по определенным предметам должны соблюдаться «Методические указания по профилактике коронавирусной инфекции (COVID-19) во время экзаменов», подготовленные юридическим лицом публичного права - «Объединением по управлению медицинскими территориальными подразделениями» (TƏBİB) и утвержденные соответствующим решением Кабмина «Временные правила организации учебно-воспитательного процесса в образовательных учреждениях, действующие в Азербайджане в период особого карантинного режима».
Также в документе указано, что руководители высших и средних специальных учебных заведений должны обеспечить организацию экзаменационной сессии на основании действующих нормативных документов, а также создать соответствующие штабы в возглавляемых ими учреждениях. Кроме того, любые поступающие жалобы должны быть оперативно рассмотрены.
В отношении лиц, допустивших недостатки в организации и проведении экзаменов, будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством.
banner

Советуем почитать