• пятница, 29 Марта, 05:06
  • Baku Баку 7°C

Министр обороны: «Сербия всегда поддерживала суверенитет и территориальную целостность Азербайджана»

12 августа 2014 | 14:12
Министр обороны: «Сербия всегда поддерживала суверенитет и территориальную целостность Азербайджана»
Министр обороны, генерал-полковник Закир Гасанов сегодня принял находящегося с визитом в Азербайджане министра обороны Сербии Братислава Гашича.
Как сообщили АПА в пресс-службе Минобороны, члены делегации во главе с Б.Гашичем сначала возложили цветы к могилам Гейдара Алиева и Зарифы Алиевой в Аллее почетного захоронения, а затем побывали в Аллее Шехидов.
В Министерстве обороны состоялась официальная церемония встречи Б.Гашича.
На встрече с участием делегаций З.Гасанов вспомнил об успешных переговорах и встречах в ходе своего визита в Сербию в феврале текущего года. Он отметил, что военное сотрудничество осуществляется на основе подписанного между сторонами соглашения, и эти связи постоянно развиваются.
Говоря о военно-политической ситуации и вопросах безопасности в регионах, в которых расположены наши страны, З.Гасанов особо подчеркнул, что как Сербия, так и Азербайджан столкнулись с проблемой сепаратизма.
Отметив наличие стратегического сотрудничества, дружеских отношений между нашими странами, Б.Гашич добавил, что Сербия всегда поддерживала суверенитет и территориальную целостность Азербайджана.
Затем стороны обсудили различные представляющие взаимный интерес вопросы, в том числе касающиеся военного образования и военной техники.
Визит министра обороны Сербии в Азербайджан продлится до 13 августа
banner

Советуем почитать