• суббота, 20 Апреля, 14:21
  • Baku Баку 23°C

«Барселона» потеряла шансы на чемпионство в Ла Лиге

17 мая 2021 | 10:54
16 мая, в матче 37-го тура испанской Примеры «Барселона» принимала «Сельту». Встреча проходила на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне и завершилась со счётом 1:2. Матч обслуживала бригада арбитров, которую возглавил Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа.
Счёт в матче на 28-й минуте открыл нападающий «Барселоны» Лионель Месси, ассистировал ему Серхио Бускетс. Однако радость от гола продлилась недолго, уже спустя 10 минут Санти Мина восстановил равенство на табло.
На 83-й минуте защитник «Барселоны» Клеман Лангле получил вторую желтую карточку и был удален, что повлияло на дальнейший ход игры. На 89-й минуте нападающий «Сельты» Санти Мина оформил дубль. Финальный свисток арбитра зафиксировал сенсационную победу «Сельты».
«Барселона», набрав 76 очков, занимает третье место в турнирной таблице чемпионата Испании. Проиграв «Сельте», сине-гранатовые потеряли даже математические шансы на чемпионство.