• среда, 24 Апреля, 05:41
  • Baku Баку 14°C

ХАМАС и Израиль вновь обменялись ударами

15 мая 2021 | 10:03
ХАМАС и Израиль вновь обменялись ударами
Военное крыло ХАМАС «Бригады аль-Кассам» заявило об обстреле ракетной очередью израильской военной базы Хацерим, расположенной около израильского города Беэр-Шева.
«Бригады аль-Кассам» нанесли удар ракетной очередью по базе Хацерим», - говорится в заявлении.
Ранее «Бригады аль-Кассам» заявили о нанесении удара беспилотником по израильскому химическому заводу в кибуце Нир-Оз, который расположен недалеко от границы с сектором Газа.
В свою очередь израильские военнослужащие уничтожили офис главы службы безопасности ХАМАС в Газе Тауфика Абу Наима, сообщила пресс-служба ЦАХАЛ.
«Мы только что уничтожили офис главы службы безопасности ХАМАС в Газе Тауфика Абу Наима, который он использовал для управления военной инфраструктурой ХАМАС», - говорится в сообщении военных.
Ситуация на границе Израиля и палестинского сектора Газа обострилась вечером 10 мая. Около 2 тысяч ракет было выпущено из сектора Газа по израильской территории с начала эскалации к вечеру пятницы, примерно 350 запусков были неудачными, сообщила армия Израиля. По последним данным, в Израиле погибли семь мирных жителей и один военный. Израиль также нанес сотни ударов по сектору Газа. По данным палестинского минздрава, жертвами израильских обстрелов стали 126 палестинцев, более 950 человек ранены.
РИА Новости
banner

Советуем почитать