• пятница, 19 Апреля, 17:06
  • Baku Баку 25°C

Эрдоган: «Турция не смирится с агрессией Израиля в Палестине»

14 мая 2021 | 15:51
Эрдоган: «Турция не смирится с агрессией Израиля в Палестине»
Даже если весь мир закроет глаза на агрессию Израиля в отношении Палестины, Турция не смирится с этим положением. Об этом после пятничной молитвы сказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
Анкара сегодня решительно выступает против атак на мечеть «Аль-Акса», точно так же, как не позволила создать террористический коридор вдоль границ Турции с Сирией, заявил глава государства.
«Мы опечалены и возмущены жестокостью Израиля, террористического государства, у которого хватает смелости атаковать только детей, беззащитных женщин и невинных. Позиция Турции в этом вопросе принципиальна», - отметил турецкий лидер.
Противодействие агрессии Израиля в палестинских городах и в Иерусалиме - долг чести для всего человечества, подчеркнул Эрдоган.
«Террористическое государство, которое пыталось разграбить Иерусалим - место расположения святынь как мусульман, так и христиан и иудеев, перешло все границы», - отметил Эрдоган.
По его словам, те, кто хранит молчание в ответ на кровопролитие, неуважение со стороны Израиля или открыто выступает в защиту происходящего, должны знать, что однажды настанет и их черед.
Глава турецкого государства добавил, что если Организация исламского сотрудничества (ОИС) не займет незамедлительно четкую и эффективную позицию по атакам Израиля на палестинцев, то это будет означать, что данная структура отрицает собственное существование.
Агентство «Анадолу»
banner

Советуем почитать