• среда, 24 Апреля, 13:44
  • Baku Баку 27°C

Уточнено число жертв теракта в школе Казани – 12 мая объявлено в Татарстане днем траура (Обновлено)

11 мая 2021 | 14:36
Уточнено число жертв теракта в школе Казани – 12 мая объявлено в Татарстане днем траура (Обновлено)

В результате стрельбы в школе в Казани погибли семь детей, сообщает пресс-служба Национального антитеррористического комитета.
Шестеро детей, пострадавших при стрельбе в школе в Казани, находятся в крайне тяжелом состоянии, идут операции, сообщила пресс-служба главы Татарстана.
По данным пресс-службы, в Детскую республиканскую клиническую больницу Татарстана, поступили 18 детей, пострадавших при стрельбе в школе.
«Обновленные данные из ДРКБ: всего поступило 18 детей, из них 6 крайне тяжелые - идут операции, остальные с ранами, переломами и ушибами осматриваются врачами», – говорится в сообщении.
Между тем среда, 12 мая, объявлена в Татарстане днем траура после трагедии в казанской школе, сообщила журналистам руководитель пресс-службы президента республики Лилия Галимова.
Сообщается, что во вторник около 9.30 в Казани произошла стрельба в гимназии №175, расположенной на улице Джаудата Файзи.
РИА Новости
***
Количество жертв стрельбы в казанской школе №175 возросло до девяти. Об этом во вторник заявил президент Татарстана Рустам Минниханов.
«Мы потеряли семерых детей. Это восьмиклассники. Четыре мальчика и три девочки. Кроме этого, потеряли одного учителя. И мы потеряли еще одну женщину. В целом мы потеряли девять человек», - сказал он.
Минниханов уточнил, что в настоящее время 18 детей находятся в детской клинической больнице. «К сожалению, есть и с огнестрельными ранениями, есть и с переломами, ушибами. Врачи делают все, чтобы сохранить жизни наших детей», - сказал он.
По словам президента Татарстана, двое взрослых получают лечение в седьмой больнице, еще один - в Республиканской клинической больнице. «Они тоже имеют огнестрельные ранения, врачи делают все. Мы ожидаем борт из Москвы. При необходимости будет оказана поддержка и федеральными медицинскими центрами», - отметил глава республики.
ТАСС
banner

Советуем почитать