• вторник, 19 Марта, 08:32
  • Baku Баку 8°C

Ильхам Алиев: «Азербайджан передал Армении около 1,6 тыс. тел погибших в Карабахе армянских военных»

10 мая 2021 | 23:01
Ильхам Алиев: «Азербайджан передал Армении около 1,6 тыс. тел погибших в Карабахе армянских военных»
После окончания военных действий в течение этих 6 месяцев нами было найдено совместно с миротворцами и представителями армянской стороны и передано армянской стороне около 1600 тел погибших армянских военнослужащих на территории, освобожденной от оккупации.
Как сообщает «Каспiй», об этом сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев, принимая в Баку министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова.
«Для сравнения скажу, что после Первой Карабахской войны в течение всех лет оккупации нам не было с армянской стороны передано ни одно тело пропавшего без вести азербайджанского военнослужащего, а таких у нас около 4 тысяч. Также принимая во внимание гуманитарный аспект будущего развития событий, как вы знаете, мы обеспечиваем беспрепятственную коммуникацию между населенными пунктами Республики Армении по автодороге, которая располагается на освобожденных территориях, более 20 километров этой автодороги сегодня находится в пользовании армянских граждан. И никаких препятствий или же сложностей в этом нет. Это также проявление доброй воли азербайджанской стороны», - отметил президент Азербайджана.
banner

Советуем почитать