• четверг, 28 Марта, 15:17
  • Baku Баку 16°C

Эмин Агаларов: «Планирую открыть модельное агентство и провести конкурс «Мисс Жара»

08 мая 2021 | 13:08
Эмин Агаларов: «Планирую открыть модельное агентство и провести конкурс «Мисс Жара»
С 23 по 27 июня в Москве впервые пройдет международный фестиваль «Жара», который отметит в столице России свой пятилетний юбилей.
Один из организаторов фестиваля, бизнесмен и певец, народный артист Азербайджана Эмин Агаларов поделился с российским «ОK!» новостями о предстоящем мероприятии и своими глобальными планами на будущее.
«Фестиваль «Жара» завоевал свою репутацию, но каждый следующий год должен быть круче и масштабнее предыдущего. Поэтому мы готовим грандиозный праздник. У нас три сцены на открытом воздухе в «Лужниках», 200 артистов, творческие вечера Олега Газманова, Игоря Николаева, Дмитрия Маликова, много молодых и классных артистов - конечно же, всеми любимые и громкие имена. На фестивале мы ожидаем 50 тысяч человек», - рассказывает Э.Агаларов.
Отвечая на вопрос о том, добавила или отменила задач, связанных с логистикой, смена площадки и геолокации, Э.Агаларов подчеркивает следующее: «С одной стороны, логистика, конечно, упростилась, ведь мы не перевозим 1500 человек из разных городов и стран в Баку. Обычно артисты возвращаются потом тоже в другие страны: у кого-то гастроли либо отпуска. И вот это всё всегда очень сложно скоординировать с трансфером, саундчеками и т.д. В Москве базируется основная часть артистов, у которых есть личные трансферы, они практически из дома могут приехать на площадку. Но так как мы впервые проводим фестиваль в Москве, возникают другие сложности и вопрос, как всё будет происходить в новом пространстве. Первый раз - это всегда очень круто, хоть непонятно сразу, и я уверен в успехе!».
Издание «ОK!» отмечает, что для многих фестиваль так или иначе ассоциировался напрямую с гостеприимным Баку, с Азербайджаном, с морем и солнцем, подчеркивая, что московская история будет другой, и интересуясь, нет ли мыслей в будущем проводить фестиваль и в российской столице тоже?
«Наш фестиваль мобилен, и мы даже обсуждали с Первым каналом возможность проводить и транслировать фестиваль из любой точки мира. Поэтому он может быть и в Москве, и в Баку, и в других городах и странах», - отвечает Э.Агаларов.
Рассказывая о том, как ему удалось уговорить на участие в фестивале давно не выступавшего с сольным концертом Юрия Антонова, народный артист заявил следующее: «С Юрием Михайловичем мы обсудили, что постараемся сделать его творческий вечер в Баку в следующем году. Все творческие вечера я всегда жду особенно».
В 2021 году исполняется 15 лет творческой деятельности Эмина Агаларова, чей первый альбом «Still» был выпущен 22 апреля 2006 года, однако в программе «Жары» нет его творческого вечера – сам артист объясняет это так: «Мне кажется, будет очень органично и правильно провести такой вечер в моем родном Баку, поэтому, возможно, в следующем году мы сохраним этот вечер в рамках фестиваля».
«Проектов, как всегда, столько, что не хватает времени ни на что. Самый главный мой и трудоемкий сейчас проект - поселок на берегу Каспия, Sea Breeze, где как раз и проходит фестиваль «Жара, - продолжает Э.Агаларов. - Мы запустили и планируем запускать на территории объекты жилой недвижимости: апартаменты, виллы, номерные отели; развиваем инфраструктуру, расширяем и облагораживаем пляж, открываем новые рестораны, фитнес, уникальную концертную площадку под прозрачным куполом. Также под брендом «Жара» я планирую открыть модельное агентство, а также провести конкурс «Мисс Жара». Подробностями будем делиться уже совсем скоро».
banner

Советуем почитать