• четверг, 28 Марта, 16:22
  • Baku Баку 16°C

Пара посадила собак на веганскую диету и довела их до истощения

08 мая 2021 | 11:02
Пара посадила собак на веганскую диету и довела их до истощения
В австралийском Квинсленде пара веганов взяла домой двух собак и посадила их на свою диету, исключающую мясо и продукты животного происхождения. В итоге питомцев довели до истощения, из-за чего одного из щенков даже пришлось усыпить. Об этом сообщает ABC.
Отмечается, что неладное заподозрили органы по защите животных (RSPCA). В один из своих визитов в семью представители службы обнаружили, что оба щенка были значительно меньше своих сверстников и с трудом передвигались. Кроме того, у одной из собак была повреждена лапа.
Пара объяснила это тем, что пес по кличке Ру упал с дивана. Сославшись на нехватку денег, молодые люди отказались везти его в клинику и наложили ему на лапу самодельный гипс.
Спустя несколько дней правоохранители снова наведались к паре, однако щенков в доме уже не было. Молодые люди сказали сотрудникам ведомства, что собаки «ушли к богу», однако позднее выяснилось, что они хотели спрятать животных от зоозащитников.
Когда щенков обнаружили, оба питомца были изнурены. Выяснилось, что хозяева кормили их нутом, киноа, рисом и зерном. Собак изъяли из семьи и отправили в клинику, где обеим диагностировали истощение и дефицит кальция. Ру пришлось усыпить из-за слишком серьезных проблем со здоровьем, а второму щенку, Уле, сменили кличку и стали подыскивать для нее новый дом.
Бывших хозяев же обязали выплатить штраф на 8,6 тысячи долларов, судебные издержки и плату за работу ветеринаров. Их также на три года лишили права брать в семью животных.
В конце апреля в Екатеринбургском зоопарке умер белый медведь Умка, проживший там 23 года. Животное погибло после того, как проглотило детский мячик, который бросили ему в вольер.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать