• пятница, 26 Апреля, 22:46
  • Baku Баку 22°C

В Украине на продажу выставили три тюрьмы

07 мая 2021 | 17:33
В Украине на продажу выставили три тюрьмы
Власти Украины выставили на продажу еще две тюрьмы в рамках программы «большой приватизации тюрем». Таким образом, число объектов на продаже достигло трех. Об этом сообщается на сайте правительства страны.
Кабмин предлагает купить Львовскую исправительную колонию № 48 и Южную исправительную колонию № 51. Аукцион пройдет 3 июня.
Львовскую колонию будут продавать двумя лотами — недвижимость на участке в 10,6 га со стартовой ценой в 132,7 млн гривен, а также недвижимость на 3 га земли со стартовой ценой в 3,4 млн гривен. Колония располагается в центре Львова.
В феврале министр юстиции Украины Денис Малюська сообщил о начале акции по распродаже тюрем. Вырученные денежные средства на 70% планируют потратить на строительство новой тюремной инфраструктуры, а 30% уйдут в бюджет. Всего будет распродано 100 объектов.
Первым на продажу выставили Ирпенский исправительный центр, расположенный в поселке Коцюбинское в 14 км от Киева. В 2019 году было принято решение о консервации этой тюрьмы, осужденные были переведены в другой исправительный центр. Здание можно было приобрести за 220 млн гривен, но из-за высокой цены желающих не нашлось. Планируется провести аукцион повторно.
News.ru
banner

Советуем почитать