• четверг, 25 Апреля, 18:26
  • Baku Баку 21°C

БПЛА «İTİQOVAN» переданы на вооружение Азербайджанской армии

07 мая 2021 | 15:27
БПЛА «İTİQOVAN» переданы на вооружение Азербайджанской армии
На сегодня в пользовании Вооруженных сил республики находятся беспилотники с обозначением İTİQOVAN из знаменитой образной фразы президента Ильхама Алиева, и сегодня страна входит в число редких производителей мелко- и среднекалиберного оружия для пехоты, заявил министр оборонной промышленности Азербайджана Мадат Гулиев в своей статье в пятницу (https://mdi.gov.az/az/xeberler-30/qelebelerimizin-temelinde-heyder-eliyev-ideyalari-dayanir-950).
Азербайджан многократно увеличил импорт продукции оборонпрома Турции
В ходе Отечественной войны в условиях реальных боев успешно прошли проверку вооружение и боеприпасы производства азербайджанских оборонных предприятий, отмечает министр.
С целью оперативного ремонта военной техники в период боев в прифронтовой зоне были организованы ремонтные базы, указал также М.Гулиев.
«Сегодня объединения и предприятия Миноборонпрома выпускают различное вооружение, боеприпасы и военную технику. На данный момент Азербайджан одна из редких стран, которая производит мелко- и среднекалиберное огнестрельное оружие для самообороны пехоты и ликвидации противника», – отметил в материале глава ведомства.
Наряду с этим республика осуществляет разработку нормативно-технической документации по авиационной, инженерной, оптической продукции военного назначения, пишет М.Гулиев.
Sputnik Азербайджан
banner

Советуем почитать