• четверг, 25 Апреля, 11:41
  • Baku Баку 14°C

Италия требует у Кардашьян вернуть украденную древнеримскую статую

07 мая 2021 | 14:28
Италия требует у Кардашьян вернуть украденную древнеримскую статую
Италия требует вернуть древнеримскую статую, которая, судя по представленным таможенникам документам, была отправлена Ким Кардашьян. Об этом сообщает CNN.
Речь идет о фрагменте римской копии статуи Афины древнегреческого скульптора Мирона. Этот фрагмент еще в 2016 году обнаружили сотрудники таможни в порту Лос-Анджелеса.
После экспертизы, американские власти пришли к выводу, что эта скульптура, выполненная в I или II веке нашей эры, могла быть украдена и незаконно вывезена из Италии. Теперь федеральная прокуратура подала в суд гражданский иск с требованием конфисковать произведение искусства, но ни о каких нарушениях со стороны Ким Кардашьян не объявлено.
В судебных документах говорится, что одним из отправителей груза был декоратор Аксель Вервордт, работавший на нескольких объектах у Ким и Канье. Его представитель заявил, что скульптура была куплена у уважаемой галереи, и нет никаких доказательств того, что предмет искусства был незаконно вывезен из Италии.
Представитель Кардашьян в ответ на запрос журналистов сказал, что Ким никогда не покупала эту статую и впервые услышала о ее существовании.
banner

Советуем почитать