• пятница, 19 Апреля, 17:29
  • Baku Баку 25°C

Награда для Нойера

11 августа 2014 | 12:21
Награда для Нойера

Страж ворот "Баварии" Мануэль Нойер во второй раз в карьере признан лучшим футболистом Германии.
В прошлом сезоне 28-летний голкипер помог своему клубу выиграть чемпионат и Кубок Германии, а летом этого года победил с национальной сборной на чемпионате мира в Бразилии.
Нойер, уже признававшийся лучшим игроком Германии в 2011 году, получил 144 голоса немецких журналистов, которые участвовали в проводимом журналом Kicker опросе. Полузащитник дортмундской "Боруссии" Марко Ройс занял второе место, а третьим стал еще один футболист "Баварии" Томас Мюллер.
"Данная награда - большая честь для меня, - сказал Нойер. - Не скрою, я очень удивлен. Честно говоря, не ожидал этого, хоть и понимал, что играл достаточно неплохо. Эта награда делает меня счастливым. В этом году мы выиграли чемпионат мира, и данный приз стал приятным дополнением".
Лучшим тренером года стал рулевой "бундестим" Йоахим Лев, который существенно опередил наставника "Аугсбурга" Маркуса Вайнцирля и возглавляющего "Баварию" Хосепа Гвардиолу. "Для меня это очень большая честь и особый момент в моей продолжительной карьере футбольного тренера, - признался Лев.
- Победа на мундиале стала заслугой всей команды. Поэтому я получаю эту награду только лишь в качестве представителя нашей сборной".
Среди женщин номером один оказалась нападающий "Вольфсбурга" Александра Попп, которая обошла в голосовании своих одноклубниц Мартину Мюллер, Надин Кесслер и Лену Гесслинг.
uefa.com
banner

Советуем почитать