• четверг, 28 Марта, 21:15
  • Baku Баку 13°C

Реджеп Тайип Эрдоган: «Начнем вместе новый этап общественного согласия»

11 августа 2014 | 12:14
Реджеп Тайип Эрдоган: «Начнем вместе новый этап общественного согласия»

Новоизбранный президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обратился к народу с балкона главного офиса Партии справедливости и развития (АКР), которую он возглавляет.
Как сообщает АПА, Эрдоган выразил благодарность оказавшему ему доверие турецкому народу.
Он заявил, что те, кто сегодня не проголосовали за него, выиграли так же, как и те, которые проголосовали: «Сегодня выиграли 77 миллионов, 81 провинция. Сегодня выиграла новая, большая, прогрессивная Турция».
Эрдоган отметил, что турецкий народ обрел силу, способную избирать не только Великое национальное собрание Турции, правительство, но и президента: «Народ уже сам стал напрямую определять курс Турции».
Он сказал, что станет президентом не только тех, кто проголосовал за него, но и всей 77-миллионной Турции: «Сегодня потеряли лишь далекие от политики силы и те, кто ведет грязную политику. Им преподан урок».
Эрдоган выразил уверенность в том, что оппозиция с сегодняшнего дня пересмотрит свою политику: «Я верю, что сформируется оппозиция, проводящая политику, которая будет достойна новой Турции».
Эрдоган также обратился к тем, кто не голосовал за него, и к оппозиционерам: «Сегодня начнем новый этап. Оставим прежние дискуссии в прежней Турции. Начнем вместе новый этап общественного согласия».
Эрдоган направил месседж представителям различных этносов страны: «У нас единые корни, единая культура и история. Наши политические взгляды, образ жизни, ценности, этнические корни и языки могут отличаться, но все мы – дети одной страны, находимся в тени флага полумесяца и звезды, хозяева этого государства».
banner

Советуем почитать