• четверг, 25 Апреля, 05:04
  • Baku Баку 19°C

“Арсенал“ взял суперкубок

11 августа 2014 | 11:44
“Арсенал“ взял суперкубок
В поединке за Суперкубок Англии, который традиционно открывает национальный клубный сезон, обладатель кубка страны "Арсенал" разгромил на "Уэмбли" действующего чемпиона "Манчестер Сити" - 3:0.
"Канониры", ранее никогда не завоевывавшие этот трофей, создали солидный задел еще в первом тайме, когда цели достигли удары Санти Касорлы и Арона Рэмзи. После перерыва лондонцы, у которых с первых минут вышли дебютанты Матье Дебюши, Калум Чемберс и Алексис Санчес, не сбавили обороты и закономерно в третий раз огорчили "горожан". Отличный выстрел с дальней дистанции удался Оливье Жиру. Очередной розыгрыш премьер-лиги начнется на следующих выходных.
В дебюте подопечные Арсена Венгера имели определенное преимущество, но голевыми моментами поединок не изобиловал.
Перелом в игру внес полузащитник сборной Испании Касорла, который вышел на оперативный простор в штрафной соперника и ударом с левой понизу переиграл дебютанта манкунианцев Вилли.
Через мгновения шанс отличиться получил уже Яя Саного, но его удар оказался неточным. Форвард, впрочем, реабилитировался результативной передачей на Рэмзи, который метко пробил с десяти метров.
После перерыва "Сити" заиграл активнее, Стеван Йоветич пробил головой в штангу, но по истечении часа преимущество вновь перешло на сторону "канониров", и, как следствие, Жиру установил окончательный счет, вколотив мяч в "девятку" ударом с 25 метров
uefa.com
banner

Советуем почитать