• пятница, 19 Апреля, 10:02
  • Baku Баку 13°C

Королева Елизавета II запустила свой пивной бренд

06 мая 2021 | 14:56
Королева Елизавета II запустила свой пивной бренд
Пока Меган Маркл публикует за океаном детскую книгу «Скамейка» и озвучивает слонов, королева Елизавета II налаживает производство пива собственной марки.
Как анонсировал на этой неделе Букингемский дворец, 95-летняя королева Елизавета II подписала контракт на производство пива, изготовленного с использованием растений, выращенных в ее загородном поместье Сандрингем-Хаус в Норфолке.
Бутылки объемом 500 мл можно будет приобрести в сувенирном магазине при монаршей резиденции. Помимо официальной эмблемы Королевского ордена, на этикетке изображены заяц и фазан. Особое послание-описание гласит: «Поместье Сандрингем является убежищем на лоне дикой природы для фазанов, зайцев, сов и многих других видов животных, проживающих в лесу и на сельскохозяйственных угодьях».
Ее Величество обратилась к местному производителю Barsham Brewery в Норфолке за изготовлением лимитированной партии напитка из ее органического ярового ячменя.
Это не первый раз, когда Букингемский дворец увлекся изготовлением спиртного. Только в прошлом году монархи выпустили свою собственную марку джина, большой поклонницей которого, по слухам, является сама королева. Вскоре после этого принц Чарльз вступил в алкогольный бизнес со своим собственным брендом «ботанического джина», объединившись с оксфордской винокурней Artisan для производства напитка, настоянного на растениях из его королевского сада.
ELLE.ru
banner

Советуем почитать