• среда, 24 Апреля, 12:23
  • Baku Баку 27°C

Ираклий Гарибашвили пригласил Ильхама Алиева посетить c визитом Грузию

05 мая 2021 | 15:37
Ираклий Гарибашвили пригласил Ильхама Алиева посетить c визитом Грузию
«Господин президент, выражаю вам признательность за прием. Вновь увидеться с вами в Баку большое удовольствие и честь. Как вы отметили, мы были вынуждены отложить наш визит из-за моего заражения коронавирусом».
Как передает Report, об этом премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили сказал 5 мая на приеме у президента Азербайджана Ильхама Алиева.
«Однако я рад, что сегодня мы в Баку. Как вы отметили, у нас превосходные отношения, наши отношения длятся веками. Я хочу повторить слова вашего отца, некогда произнесенные в Тбилиси, – так распорядилась судьба и нам повезло, что мы соседи, что грузинский и азербайджанский народы соседи. Это наша судьба. Мы очень связаны друг с другом и взаимосвязаны», – добавил он.
«Как вы отметили, мы вместе реализовали некоторые исторические проекты, имеющие важнейшее значение. Поэтому мы полностью привержены продолжению совместной реализации большего количества проектов, которые укрепят наши отношения и братство», – отметил Ираклий Гарибашвили.
«Еще раз хочу выразить Вам благодарность за прием возглавляемой мною делегации здесь, в Баку. Я хотел бы воспользоваться этой возможностью и пригласить Вас к нам в Тбилиси в удобное для Вас время. Большое спасибо», – сказал премьер-министр Грузии.
banner

Советуем почитать