• пятница, 29 Марта, 05:42
  • Baku Баку 7°C

Ильхам Алиев: «Азербайджанские компании заинтересованы в деятельности в Грузии»

05 мая 2021 | 15:10
Ильхам Алиев: «Азербайджанские компании заинтересованы в деятельности в Грузии»
Азербайджанские компании заинтересованы в деятельности в Грузии, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.
«Азербайджан продолжает оставаться одним из крупнейших инвесторов в экономику Грузии. Это также хороший индикатор реформ, проводимых вашим правительством для создания очень позитивного и благоприятного инвестиционного климата. Я знаю, что больше азербайджанских компаний хотят работать в вашей стране, и уверен, что это произойдет», – сказал президент Ильхам Алиев в среду в Баку на переговорах с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили.
Глава Азербайджанского государства также выразил благодарность правительству Грузии за поддержку в реализации проекта «Южный газовый коридор».
«Этот проект важен не только для региона Южного Кавказа, но и для всего Евразийского региона в плане общего развития, стабильности, прогнозирования и сотрудничества. Повторяю, без нашего сотрудничества это было бы невозможно», – подчеркнул он.
Президент Ильхам Алиев добавил, что совместные проекты в сферах энергетики и транспорта изменили политическую, экономическую, транспортную и энергетическую карту региона. Он отметил, что эти проекты не были бы реализованы, не будь сильного партнерства между Азербайджаном и Грузией.
«Интерфакс-Азербайджана»
banner

Советуем почитать