• суббота, 27 Апреля, 01:38

«Манчестер Сити» впервые в своей истории вышел в финал Лиги чемпионов (Видео)

05 мая 2021 | 10:11
4 мая в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА «Манчестер Сити» принимал «Пари Сен-Жермен». Встреча проходила на стадионе «Этихад» в Манчестере (Англия) и завершилась со счетом 2:0. Игру обслуживала бригада арбитров из Нидерландов, которую возглавил Бьорн Куйперс.
Счет в матче на 11-й минуте открыл «Манчестер Сити». Автором гола стал Рияд Марез, который замкнул передачу Кевина Де Брейне. На 63-й минуте «горожане» удвоили преимущество, в центре внимания вновь оказался Рияд Марез, записавший на свой счет дубль. В этот раз алжирцу ассистировал Филип Фоден. На 69-й вингер «ПСЖ» Анхель Ди Мария получил красную карточку за неспортивное поведение. Аргентинец сначала отмахнулся от Фернандиньо, а потом умышленно наступил ему на ногу. Переломить ход игры в меньшинстве «ПСЖ» не сумел. Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу хозяев.
Первая встреча «ПСЖ» и «Манчестер Сити» состоялась 24 апреля на стадионе «Парк де Пренс» в Париже (Франция) и завершилась победой британского коллектива со счетом 2:1. По сумме двух матчей команда Хосепа Гвардиолы победила с общим счетом 4:1 и стала первым финалистом Лиги чемпионов сезона-2020/2021.
Таким образом, «Манчестер Сити» впервые в своей истории вышел в финал Лиги чемпионов УЕФА. В решающем матче «горожанам» предстоит сойтись с победителем пары «Реал» — «Челси».