• четверг, 25 Апреля, 07:37
  • Baku Баку 14°C

Мелинда Гейтс не будет претендовать на алименты при разводе с мужем

04 мая 2021 | 22:53
Мелинда Гейтс не будет претендовать на алименты при разводе с мужем
Мелинда Гейтс не будет претендовать на алименты при разводе с супругом Биллом Гейтсом, основателем корпорации Microsoft. Об этом сообщает издание TMZ со ссылкой на копию заявления о разводе.
По данным издания, у супругов нет брачного договора, а в своем заявлении Мелинда Гейтс просит суд признать их брак «безвозвратно расторгнутым» и отказывается от поддержки со стороны супруга. Заявление о расторжении брака подписал и Билл Гейтс.
Все вопросы по разделению имущества решат по ранее подписанному соглашению о раздельном проживании. Как отмечает издание, этого соглашения нет в заявлении, однако факт его подписания говорит о том, что пара уже некоторое время проживала раздельно.
Предварительно дату судебного заседания назначили на 22 апреля 2022 года, однако, вероятнее всего, брак расторгнут раньше, без решения суда.
3 мая в твиттере Билла Гейтса появилось совместное заявление миллиардера и его супруги Мелинды о разводе после 27 лет брака. В сообщении указано, что пара приняла решение «после долгих размышлений и большой работы над отношениями».
В браке у 65-летнего Билла Гейтса и 56-летней Мелинды родились трое детей: дочери Дженнифер и Фиби, а также сын Рори. Пара познакомилась в 1987 году, когда Мелинда Френч начала работать в Microsoft. В 1994 году они поженились.
Сейчас Forbes оценивает состояние Билла Гейтса в $124 миллиарда, бизнесмен занимает четвертое место в списке богатейших людей планеты. В 2020 году журнал поставил Мелинду Гейтс на пятое место в списке самых влиятельных женщин мира.
Esquire
banner

Советуем почитать