• пятница, 19 Апреля, 04:14
  • Baku Баку 18°C

Гурбан Гурбанов: «Договорились с Махиром Эмрели, чтобы до конца сезона он не вел переговоров»

04 мая 2021 | 20:48
Гурбан Гурбанов: «Договорились с Махиром Эмрели, чтобы до конца сезона он не вел переговоров»
Главный тренер агдамского «Карабаха» Гурбан Гурбанов прокомментировал матч 25-го тура премьер-лиги Азербайджана по футболу против бакинского «Зире» (1:1), передает azerisport.com.
«Говорить особо нечего. В последних матчах нам тяжело даются голы. Но в плане созидания у нас все в порядке, я доволен командой. График в последние недели у нас напряженный. Наступила решающая стадия сезона и соперники стали более агрессивными, матчи проходят тяжело. Я только рад этому напряжению. Желаю удачи, команде Рашада Садыхова», - заявил Гурбанов.
Что вы думаете о различных публикациях относительно перехода Махира Эмрели в польскую «Легию»?
С мая он будет свободным агентом. Заинтересованная сторона может уже не обращаться в «Карабах» и вести переговоры напрямую с ним. У него есть несколько предложений. Я говорил с ним сегодня, и мы договорились, чтобы до конца сезона он не вел переговоров, пусть этим занимается менеджер. Он должен быть сконцентрирован на оставшихся матчах. Мы делали предложение ему, но он хочет уехать в Европу. Я буду рад, если он уедет в более сильный чемпионат. Но мы еще раз в конце сезона сделаем ему предложение: договоримся – хорошо, а если нет – удачной ему дороги.
Неманья Анджелкович входит в круг ваших интересов?
Мне может нравится его игра, но такой мысли не было. Но, даже если была бы, с моей стороны было бы неверным что-то подобное комментировать. Хотя, признаюсь, мне нравится его игра.
Как прокомментируете незасчитанный гол?
Судьи принимают верные решения. Если мы будем комментировать, то недовольных будет еще больше. Раз приняли решение, то так все и есть. Единственное, я возразил во время игры относительно предупреждения Торалу Байрамову в начале игры.
В некоторых национальных чемпионатах Европы бессменные чемпионы уступили первенство. Не боитесь, что гегемония «Карабаха» прервется в этом сезоне?
У меня никогда не было мыслей о гегемонии. Я просто всегда ответственно
относился к своей работе. Футбол такая игра, что ты не можешь годами беспрерывно становиться чемпионом. Вы же помните, несколько сезонов назад в Англии из стольких претендентов чемпионом стал «Лестер». Это красит нашу игру. В футболе такое бывает. Но это не значит, что мы не мотивированы или ее мало. Мы до конца будем бороться.
Если возьмете чемпионство, то готовы с командой отправиться в Карабах?
Я всегда готов к этому. Но сейчас туда не так просто попасть, там идет серьезная работа. Когда наши земли обретут свой настоящий вид, то мы хотим туда поехать.
Главный тренер бакинского «Зире» Рашад Садыхов также прокомментировал матч 25-го тура премьер-лиги Азербайджана по футболу против агдамского «Карабаха» (1:1), сообщает azerisport.com.
«Благодарен ребятам за самоотверженную игру до финального свистка. Некоторые футболисты с трудом держались на ногах, и их понять можно, так как на днях они провели в матче Кубке 120 минут, часть которой отыграли в численном меньшинстве. А это дополнительная нагрузка на тех, кто был на поле. Сказывалось на игре физическая недостаточность. Но не сдались и боролись до конца. «Карабах» имел преимущество и, откровенно говоря, был лучше нас. Но сегодня было важно другое: футболисты с высоко поднятой головой сражались до конца и не уступили на выезде команде, борющейся за чемпионство. Поздравляю ребят и руководство клуба. У нас сейчас тяжелый период. Меня переполняет гордость за ту реакцию, которую продемонстрировали мои футболисты. Я им всем благодарен. Впереди еще три матча. Будем готовиться и сделаем все, чтобы набрать много очков», - заявил Садыхов.
Добавим, что вратарь ФК «Карабах» и сборной Азербайджана по футболу Шахруддин Мухаммедалиев в матче вновь был травмирован.
У футболиста диагностирован перелом правой руки, передает Oxu.az.
Мухаммедалиев в слезах покинул поле. Его на 22-й минуте заменил Эмиль Балаев.
Опытный игрок не сможет выйти на поле до конца сезона.
Отметим, что голкипер уже получал тяжелую травму головы - 16 апреля в матче XXIII тура Премьер-лиги с «Сабаилом», в результате которой ему было наложено 25 швов.
banner

Советуем почитать