• пятница, 29 Марта, 15:33
  • Baku Баку 14°C

Французский актер попросил политубежища в Турции

03 мая 2021 | 21:32
Французский актер попросил политубежища в Турции
Французский комик Дьедонне М`Бала направил письмо президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану с просьбой о предоставлении политического убежища, передает агентство «Анадолу».
Открытое письмо президенту Турецкой Республики» подготовлено на двух языках.
М`Бала пишет, что вот уже 20 лет подвергается угрозам, шантажу и дискриминации во Франции.
«Я очень люблю французов и всех людей, которых смешил на протяжении 30 лет. Однако некоторые руководители моей страны не ставят граждан в равное положение, и как результат темнокожие подвергаются дискриминации. Я больше не чувствую себя во Франции в безопасности, моя жизнь под угрозой», - говорится в письме в адрес турецкого лидера.
М`Бала подчеркивает, что современная Турция в его глазах - сильное правовое государство, где не допускается любая форма дискриминации и оскорблений, а те, кто пытается совершить противоправные действия несут ответственность по всей строгости закона.
«Я посещал Турцию за последние месяцы несколько раз. Я соприкоснулся с гостеприимством и был сильно впечатлен поведением женщин и мужчин. Я почувствовал в жителях Турции гордость и уважение, которые приходят к человеку с рождения. Гордость и уважение - это единственное, что ищут люди в современном мире. В данной связи прошу вас предоставить мне политическое убежище в Турции, где я смогу жить в гармонии и мире. Уважаемый президент Турции, с уважением и наилучшими пожеланиями прошу принять мою просьбу», - говорится далее в письме.
banner

Советуем почитать